Citera Local bus

Citera Local bus

Orari di Citera Local Bus

Citera è un'isola di medie dimensioni con una fitta rete stradale, la maggior parte di asfalto è. Naturalmente ci sono ancora molte strade sterrate, che in pochissimi casi sono relativamente grezzi. Per i tuoi viaggi per l'isola, è necessario disporre di mezzi propri in quanto non esiste servizio di autobus che opera tra posizioni dell'isola.
In caso contrario, è possibile utilizzare taxi o auto a noleggio.

ROUTES FROM 2/7 TO 31/8
MONDAY TO FRIDAY
Tel: 6972964198, 6977032204

START
09.00 Agia Pelagia
09.10 Potamos
09.15 Aroniadika
09.25 Dokana - Fratsia
09.30 Karvounades
09.35 Kondolianika - Livadi
09.40 Chora
09.50 Kapsali.

RETURN
12.45 Kapsali
13.00 Chora
13.05 Potamos
13.10 Kontoianika - Carvounades
13.20 Fratsia - Dokana
13.30 Aroniadika - Potamos
13.45 Agia Pelagia

Οδικός χάρτης Κυθήρων

Citera

Strada ed mappa turistica di Citera.

Navigare fra Citera
Godere i sentieri spensierati con guida la mappa più completa di Citera include tutti i villaggi, spiagge, monumenti, aree naturali e sentieri escursionistici.