Citera Local bus

Citera Local bus

Orari di Citera Local Bus

Citera è un'isola di medie dimensioni con una fitta rete stradale, la maggior parte di asfalto è. Naturalmente ci sono ancora molte strade sterrate, che in pochissimi casi sono relativamente grezzi. Per i tuoi viaggi per l'isola, è necessario disporre di mezzi propri in quanto non esiste servizio di autobus che opera tra posizioni dell'isola.
In caso contrario, è possibile utilizzare taxi o auto a noleggio.

Rotte dal 30 Luglio al 30 Agosto 2016

OGNI GIORNO

PUNTO D'INIZIO
18.00 Agia Pelagia
18.15 Potamos
18.25 Aroniadika
18.30 Mylopotamos (Cascata Neraida - Castello di Kato Chora)
18.45 Karvounades
18.50 Livadi (Bazaar ogni Mercoledì)
19.10 Chora (Museo Archeologico - Castello)

RITORNO
22.30 Chora
22.40 Livadi
22.50 Karvounades
23.00 Mylopotamos
23.20 Aroniadika
23.30 Potamos
23.45 Agia Pelagia

SABATO & DOMENICA

PUNTO D'INIZIO
10.00 Agia Pelagia
10.15 Potamos
10.25 Aroniadika
10.35 Mylopotamos (Cascata Neraida - Castello di Kato Chora)
10.45 Karvounades
10.50 Livadi (Bazaar ogni Mercoledì)
11.00 Chora (Museo Archeologico - Castello)
11.10 Kapsali

RITORNO
15.00 Kapsali
15.10 Chora
15.20 Livadi
15.25 Karvounades
15.40 Mylopotamos
15.50 Aroniadika
16.00 Potamos
16.15 Agia Pelagia

Gli autobus in loro tracce faranno fermate in tutte le intersezioni degli insediamenti e degli insediamenti passeranno. Infos tel: +30 6976 260668

Οδικός χάρτης Κυθήρων

Citera

Strada ed mappa turistica di Citera.

Navigare fra Citera
Godere i sentieri spensierati con guida la mappa più completa di Citera include tutti i villaggi, spiagge, monumenti, aree naturali e sentieri escursionistici.